Vorsitzender Ortsverband Grenzach-Wyhlen

Frank Drewello

Im November 2017 wurde Frank Drewello von der Mitgliederversammlung zum Ortsvorsitzenden gewählt. Er war seit 2014 stellvertretender Vorsitzender und ist Pressesprecher des Kreisverbandes.

Frank Drewello
Schliphalde 9
79639 Grenzach-Wyhlen

Tel.: 07624 8845
EMail: frank.drewello@fdp-grenzach-wyhlen.de

 

zweiter Vorsitzender

Manfred Portmann

Bei der Mitgliederversammlung im November 2017 wurde er zum zweiten Vorsitzenden gewählt. Er war seit 2014 Beisitzer.

EMail: manfred.portmann@fdp-grenzach-wyhlen.de

 

 

Kassierer

Heiner Osterath

Bei der Mitgliederversammlung im November 2017 wurde er zum Kassierer gewählt. 

Heiner Osterath
Allmendweg 4
79639 Grenzach-Wyhlen

EMail: heiner.osterath@fdp-grenzach-wyhlen.de

 

Schriftführer

Fabian Philipp

Fabian Philipp ist seit 2017 als Schriftführer Mitglied im Vorstand des Ortsverbandes.

Email: fabian.philipp@fdp-grenzach-wyhlen.de

Beisitzer

Anna Osterath

Bei der Mitgliederversammlung im November 2014 wurde Anna Osterath als Beisitzer gewählt.

Anna Osterath
Allmendweg 4
79639 Grenzach-Wyhlen

EMail: anna.osterath@fdp-grenzach-wyhlen.de

Beisitzer

Marco Vogt

Im November 2011 wurde Marco Vogt als Beisitzer im OV Grenzach-Wyhlen gewählt. Im Oktober 2012 folgte die Wahl zum Beisitzer im Kreisvorstand. Im Juni 2013 wurde er zum Kreisvorsitzenden der Jungen Liberalen Lörrach-Waldshut gewählt. Marco Vogt betreut die Webinfrastruktur des FDP-Kreisverbandes Lörrach.

Marco Vogt
Bettinger-Str. 111
79639 Grenzach-Wyhlen 

Tel.: 07624 9890625
EMail: marco.vogt@fdp-grenzach-wyhlen.de

Beisitzer

Gunter Ladinek

ist seit 2017 Beisitzer im Ortsverband Grenzach-Wyhlen.

EMail: gunter.ladinek@fdp-grenzach-wyhlen.de

FDP Mitglieder im Kreis Lörrach

Der Ortsverband Grenzach-Wyhlen stellt fast ein Viertel der FDP Mitglieder im Kreis und ist damit der mitgliedstärkste Ortsverband im Landkreis Lörrach.

Werden Sie Mitglied in unserem Ortsverband

Wenn Sie an aktiver Mitwirkung bei der Verwirklichung unserer kommunalpolitischen Ziele interessiert sind, laden Sie sich den Aufnahmeantrag und die Beitragsregelung als PDF-Datei herunter. Natürlich können Sie sich auch direkt an eine der verantwortlichen Personen wenden.

Mitglied werden

Spenden

Bei uns gibt es mit Sicherheit keine Unregelmässigkeiten; wenn Sie uns unterstützen wollen: unser Spenden Konto ist

IBAN: 
DE11 6835 1865 0007 2770 31

BIC:
SOLADES1MGL

Eine Spendenbescheinigung wird Ihnen unverzüglich zugesandt. Vielen Dank für Ihre Unterstützung.